Ошибки при получении ипотечного кредита.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

SeverodvinskПрежде чем оформить ипотечный кредит необходимо потратить немало времени, сил, а также запастись терпением, ведь процедура достаточно долгая. Сначала нужно получить предварительное согласие на выдачу кредита. Для этого вам необходимо предоставить всю документацию, банк проверяет вашу кредитную историю, а также определяет сумму ипотечного кредита, на которую вы можете рассчитывать исходя из вашей заработной платы.

На этом важном этапе остановимся подробнее. Прежде чем идти в банк за ипотечным кредитом, нужно быть уверенным в том, что ваша кредитная история положительная. Можно запросить выписку в Бюро кредитных историй. Имея на руках этот документ, вы можете узнать, какая информация доступна кредиторам. Если в кредитной истории вы обнаружили ошибки и неточности, то можно написать заявление с указанием несоответствий, хорошо, если у вас на руках будет документ, способный это подтвердить (приходный кассовый ордер о своевременном погашении ежемесячного платежа, справка о том, что кредит закрыт и т.д.- стоит ли погашать ипотеку досрочно читайте тут ). Бюро кредитных историй, сделает запрос на уточнение данных и внесет изменения в выписку, конечно, это займет определенное время. Раз в год заёмщик имеет право получать выписку бесплатно, при повторном обращении взимается плата.

Также немаловажное значение имеет кредитор, с которым вы будете работать. Лучше если это будет «проверенный» человек, т.е по рекомендации. Именно с кредитором будут обсуждаться такие важные моменты, как имеющийся бюджет, желаемый вид ипотеки, желаемая сумма кредита. Кредитор подскажет на какие документы следует обратить особое внимание, как их заполнять.

Для экономии времени стоит собрать, к примеру, 4 пакета документов и подать их в 4 банка. Вероятность одобрения заявки будет выше, нежели сидеть и ждать ответа от одного банка.

Лучшая финансовая стратегия - взять ипотеку (полный анализ ситуации на октябрь 2017)

Также не стоит забывать об обязательных банковских проверках при рассмотрении вашей заявки. В любом банке самой первой проверкой является проверка службой безопасности. Проверяют соответствие данных в анкете, поэтому следует писать правду, если вы привлекались к административным нарушениям или имеете погашенную судимость. Ведь при малейшем несоответствии информации, банк будет вынужден вам отказать.

Проверка банковскими сотрудниками. Обычно они звонят бухгалтеру или руководителю организации, где вы работаете и интересуются размером вашей заработной платы, стажем работы и занимаемой должностью.

Если после всех этих несложных процедур вы получаете предварительное согласие на выдачу кредита, то это согласие является гарантом того, что вы соответствуете требованиям банка, имеете положительную историю и сумма заработной платы достаточна для получения ипотеки.

Вернуться к списку